L.E.V. 2016

Laboratorio de Electrónica Visual

Post

LEV 2016 / PROGRAMACIÓN POR DÍAS Y ESPACIOS

JUEVES 28 ABRIL

OTRAS LOCALIZACIONES:

Joanie Lemercier: Wall Drawing / Instalación Audiovisual / Capilla de la Trinidad Museo Barjola (Acceso gratuito)

Fred Penelle and Yannick Jacquet: Mécaniques Discursives / Instalación Audiovisual / Sala 1 Centro de Cultura Antiguo Instituto (Acceso gratuito)

Robert Henke: Fall / Instalación Audiovisual / LABoral Centro de Arte (Acceso gratuito en horario diurno)

Fiesta de Inauguración: Andrea Parker / Roberto Lobo (Fasenuova) / Ametsub / Luishock / Lanna Club: (Acceso con entrada Lanna Club)

 

VIERNES 29 ABRIL

OTRAS LOCALIZACIONES:

Joanie Lemercier: Wall Drawing / Instalación Audiovisual / Capilla de la Trinidad Museo Barjola (Acceso gratuito)

Fred Penelle and Yannick Jacquet: Mécaniques Discursives / Instalación Audiovisual / Sala 1 Centro de Cultura Antiguo Instituto (Acceso gratuito)

Robert Henke: Fall / Instalación Audiovisual / LABoral Centro de Arte (Acceso gratuito en horario diurno)

 

TEATRO DE LA LABORAL

Paul Jebanasam & Tarik Barri presentan Continuum live A/V 

Myriam Bleau presenta Soft revolvers

Hiroaki Umeda presenta Holistic Strata

 

NAVE

Biosphere presenta Patashnik

Monolake Surround 2016

Red Bull Music Academy presenta Alex Smoke L.O.W. A/V feat. Florence To 

Komatssu 

 

SÁBADO 30 ABRIL

OTRAS LOCALIZACIONES:

Joanie Lemercier: Wall Drawing / Instalación Audiovisual / Capilla de la Trinidad Museo Barjola (Acceso gratuito)

Fred Penelle and Yannick Jacquet: Mécaniques Discursives / Instalación Audiovisual / Sala 1 Centro de Cultura Antiguo Instituto (Acceso gratuito)

Robert Henke: Fall / Instalación Audiovisual / LABoral Centro de Arte (Acceso gratuito en horario diurno)

Myriam Bleau presenta autopsy:glass / Directo / LABoral Centro de Arte (Acceso gratuito / Aforo limitado)

Jägermeister presenta: BSN Posse, JMII y Condres. / Cafetería de la Laboral (Acceso gratuito)

 

JARDÍN BOTÁNICO

Pole, Ametsub, LCC, Bass Boss / Directo / Jardín Botánico (Acceso con entrada de Bono, Sábado o entrada específica del Jardín Botánico que se adquiere en la taquilla de el propio Jardín Botánico)

 

TEATRO DE LA LABORAL

Cao Yuxi presenta Macrocosm 

Yro & Sati presentan Inside the Black Box 

Herman Kolgen: Kathodd, Seismik v.20, Aftershock

 

NAVE

Dasha Rush en colaboración con el artista visual Stanislav Glazov presenta Antarctic Takt 

J.G. Biberkopf 

Kuedo Live A/V feat Werkflow 

Robert Lippok presenta Sky Machine 

Sunny Graves A/V

Datassette / Raquel Meyers

 

DOMINGO 1 MAYO

OTRAS LOCALIZACIONES:

Joanie Lemercier: Wall Drawing / Instalación Audiovisual / Capilla de la Trinidad Museo Barjola (Acceso gratuito)

Fred Penelle and Yannick Jacquet: Mécaniques Discursives / Instalación Audiovisual / Sala 1 Centro de Cultura Antiguo Instituto (Acceso gratuito)

Robert Henke: Fall / Instalación Audiovisual / LABoral Centro de Arte (Acceso gratuito en horario diurno)

Oscar Mulero presenta Monochrome / directo / Colegiata de San Juan Bautista del Palacio Revillagigedo (Acceso gratuito / Aforo limitado)

Sonic Robots presenta Glitchrobot / directo / Colegiata de San Juan Bautista del Palacio Revillagigedo (Acceso gratuito / Aforo limitado)

Fiesta de Clausura: Robert Lippok / Datassette / Komatssu / Sunny Graves Lanna Club: (Acceso con entrada Lanna Club)

 

FacebookTwitterGoogle+